16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Пятница 26 апреля 2024

Акция «Бумага, сдавайся!» в Мурманском педагогическом колледже

13:55 – 15 декабря 2016

В эти дни в двух корпусах и общежитии колледжа организованы специальные места для сбора макулатуры

В Мурманском педагогическом колледже проходит акция по сбору макулатуры «Бумага, сдавайся!», организованная образовательным учреждением совместно с экологической организацией «Природа и молодежь». В эти дни в двух корпусах и общежитии колледжа организованы специальные места для сбора макулатуры, куда можно принести старые книги, журналы, газеты и тетради, а также упаковки из-под сухих продуктов и вещей.

Участие студентов и сотрудников учебного заведения в этом событии становится уже традиционным. Так, в сентябре этого года в результате такой акции колледжем было собрано 117 килограммов макулатуры. «Это два спасенных дерева!», - подчеркнули тогда представители экологической организации.

Студенты и сотрудники колледжа с удовольствием присоединились к новой акции, объясняя свой мотив желанием помочь природе. «В наших домах и на рабочих местах накапливается огромное количество бумаги и старых газет. Многие, не задумываясь, выбрасывают их в мусорный контейнер, откуда эта бумага отправляется или просто на свалку, или на мусоросжигательный завод. Сбор и переработка макулатуры помогают нам избежать этого процесса, сохраняя природу, деревья. Современные технологии позволяют производить из макулатуры экологически чистые товары: отличную офисную бумагу, санитарно-гигиенические, строительные, теплоизоляционные материалы», - рассказывают студенты Татьяна Бобровская и Денис Мельников.

«В этот раз девизом акции стала фраза «Сдал макулатуру - помог четвероногому другу!». Деньги, полученные за передачу бумаги на переработку, пойдут обществу, которое помогает бездомным животным. Это также важно – вовремя протянуть руку помощи братьям нашим меньшим», - добавляет их сокурсница Александра Морозова.

Лента новостей