16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Четверг 25 апреля 2024

По факту гибели рабочего на СРЗ «Нерпа» начата проверка

20:17 – 15 декабря 2016

Ещё один рабочий получил телесные повреждения и госпитализирован

Следователи следственного управления СК России по Мурманской области начали проверку по факту гибели рабочего на судоремонтном заводе «Нерпа».

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти на территории судоремонтного завода «Нерпа» в городе Снежногорске Мурманской области работника, 1980 года рождения», – сообщила «Би-порту» старший помощник по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.

По данным, которыми располагает следствие, инцидент произошёл сегодня днём. Потерпевший, при выполнении работ по вскрытию горловин верхней и средней палубы понтона, уронил в трюм рабочий фонарь. Мужчина, пытаясь достать его, сам упал в трюм, где от полученных травм скончался. Другой рабочий, 1976 года рождения, пытаясь оказать помощь коллеге, получил телесные повреждения, в результате чего был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, проводятся проверочные мероприятия, изъяты и изучаются документы с целью установления наличия либо отсутствия нарушения правил охраны труда на предприятии, по результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: В. Селивёрстова

Лента новостей