16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Мурманчане требуют остановить рост тарифов на общественный транспорт

13:10 – 22 декабря 2016

С 1 января 2017 года плата за проезд с 25-ти рублей увеличивается до 28-ти рублей за одну поездку

Мурманчанка, общественная активистка Виолетта Грудина создала обсуждали размер тарифов, но так и не пришли к единому мнению. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в рамках своего итогового отчёта заявила, что решение по размеру тарифов будет принято в том числе и с привлечением общественности, однако комитет по тарифному регулированию неожиданно утвердил тариф на проезд в общественном транспорте в размере 28 рублей за одну поездку.

В петиции выдвигаются конкретные требования, в том числе «оставить стоимость проезда в 25 рублей». Кроме того, активисты требуют передачи вопроса о регулировании тарифа на общественный транспорт на личный контроль главы региона и «проверить деятельность Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области по исполнению основных задач Министерства».

По состоянию на 16:23 263 декабря обращение подписало 39 человек. Следует отметить, что петиции, созданные на сайте «Change.org», не обладают никакой юридической силой и не обязывают законодательные и исполнительные органы власти как-либо реагировать на них.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Пожарный автомобиль

Китайская иномарка выполнила телевизионный трюк на дороге между Пиренгой и Ковдором

14:24 – 27 сентября

Лес в Мурманской области

В Мурманской области высадили 5145 саженцев

13:18 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября