16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:21 Четверг 25 апреля 2024

#ПосланиеКовтун: решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте будет принято в результате общественного обсуждения

14:40 – 15 декабря 2016

Власти Мурманской области постараются принять взвешенное решение относительно стоимости проезда в общественном транспорте

Власти Мурманской области постараются принять взвешенное решение относительно стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом в ходе своего доклада об итогах 2016 года заявила глава региона Марина Ковтун.

«Что касается возможного увеличения стоимости проезда в общественном транспорте – с такими инициативами действительно вышли транспортные компании, ссылаясь на рост расходов на выполнение перевозок по социально значимым маршрутам. Они аргументируют это необходимостью обновления автопарка, повышения безопасности перевозок, выполнения обязательств по увеличению зарплаты своих работников», - сказала Ковтун, отметив, что проблема рассматривается совместно с муниципальными властями, и решение будет принято в результате широкого общественного обсуждения.

Ранее размер тарифа на проезд в общественном транспорте Мурманска и области обсуждался на рабочем заседании депутатами регионального парламента и представителями областных министерств. Предлагались варианты увеличения стоимости проезда до 27 и 28 рублей, однако решение по данному вопросу так и не было принято.

Лента новостей