16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:12 Пятница 19 сентября 2025

Изменение стоимости проезда в общественном транспорте обсудят в Мурманске

9:08 – 23 ноября 2016

24 ноября в Мурманской областной думе состоится рабочее совещание, главной темой которого станет пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте Мурманской области

24 ноября в Мурманской областной думе состоится рабочее совещание. Как стало известно «Би-порту» главной темой совещания станет пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте Мурманской области. Эту информацию агентству подтвердили сразу два источника.

Последний раз тарифы на проезд в автобусах и троллейбусах менялись 9 декабря 2015 года – тогда стоимость проезда выросла с 22 до 25 рублей. При этом компании-перевозчики, а в большей степени это был «Электротранспорт», выступали за повышение стоимости проезда до 28 рублей. В правительстве Мурманской области тариф в 25 рублей тогда посчитали справедливым, поскольку он позволял и покрыть часть возросших убытков транспортных предприятий, и рост для населения не был большим.

Весной этого года экономически обоснованный тариф для электротранспорта был установлен на уровне 28,59 рубля. Тогда все опасались роста и тарифа для населения, но по новому законодательству их повышать можно не чаще одного раза в год.

После появления в троллейбусах и автобусах Мурманска электронной системы учёта проезда вновь поползли слухи о предстоящем повышении тарифов. И вот, до 9 декабря, когда наступает право изменять стоимость проезда, остаётся совсем немного времени, а в думе собирается рабочее совещание.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября