16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:51 Четверг 18 сентября 2025

Мурманскому следователю предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

12:49 – 27 декабря 2016

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается

Следственный комитет предъявил обвинение следователю подразделения УМВД России по Мурманской области в покушении на мошенничество в крупном размере, согласно статье 159 Уголовного кодекса.

Обвиняемый, 1981 года рождения, находясь в должности сотрудника органов внутренних дел, ввел в заблуждение супругу осужденного. Её муж осужден условно, при этом следователь потребовал от нее уплатить 470 тысяч рублей за несовершение действий, направленных на ужесточение наказания супруга, вплоть до реального лишения свободы. Отметим, что указанные действия в компетенцию сотрудника не входили.

«Злоумышленник не смог довести до конца свой замысел, так как в момент совершения преступления он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ», – пояснила «Би-порту» старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

События преступления происходили в период с 10 по 25 декабря 2016 года.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Видео предоставлено УФСБ России по Мурманской области


Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября