16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Комиссия не обнаружила разлива нефтепродуктов на территории Южной котельной в Мурманске

16:13 – 16 сентября

Два дежурных караула боролись с пожаром в Мурмашах

15:49 – 16 сентября

Бюджет России теряет полтора трлн рублей на неэффективных госпрограммах

15:34 – 16 сентября

Глава региона встретился с участниками проекта "Курс на Север"

15:21 – 16 сентября

Почему не стоит переезжать в Москву: 3 особенности жизни в столице

16:00 – 16 сентября

Если машина грязная, водителя могут наказать: в каких случаях штраф не 500 рублей, а 5 тыс — за что могут лишить прав

15:45 – 16 сентября

Справляется с осенней хандрой — эффективно: советы психолога Таши Вяземшевой

15:30 – 16 сентября

Уголовное дело возбуждено по факту выката самолёта за пределы полосы в мурманском аэропорту

7:53 – 10 января 2017

7 декабря при посадке воздушного судна авиакомпании «Нордавиа» по неустановленным причинам произошло его выкатывание за пределы полосы

По факту выката самолёта Boeing 737 авиакомпании «Нордавиа» за пределы взлётно-посадочной полосы «Аэропорта Мурманск» возбуждено уголовное дело. Об этом «Би-порту» сообщил руководитель Мурманского следственного отдела на транспорте СК РФ Вячеслав Казин. Дело возбуждено по статье 238 по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

7 декабря 2016 года в 23:36 МСК при посадке воздушного судна авиакомпании «Нордавиа» по неустановленным причинам произошло его выкатывание за пределы полосы. На борту находилось 130 пассажиров и пять членов экипажа. Самолёт выкатился за пределы ВПП на 90 метров (от передней стойки). В результате происшествия аэропорт Мурманска был закрыт на несколько часов, а направлявшиеся в Заполярье самолёты развернули в аэропорты вылета. Приказом Росавиации была создана комиссия, которая занимается расследованием инцидента.

Как рассказал Казин, самолёт, с которым произошёл инцидент, на следующий день после происшествия возобновил полёты, поскольку был технически исправен, а в действиях пилота не было обнаружено никаких нарушений.

4 января 2017 года в аэропорту Калининграда за пределы взлётно-посадочной полосы выкатился самолёт рейса «Аэрофлота» «Москва — Калининград». После остановки у воздушного судна подломило переднюю стойку шасси. Никто из 171 человека, находившихся на борту, не пострадал.

Отметим, что владельцем аэропорта «Храброво» в Калининграде явлется группа «Новапорт», которой принадлежит и ОАО «Аэропорт Мурманск».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября