16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

Скрытые враги: 2 популярных продукта на завтрак, из-за которых сахар в крови постоянно «скачет» — перестаньте их есть прямо сейчас

10:10 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Уголовное дело возбуждено по факту выката самолёта за пределы полосы в мурманском аэропорту

7:53 – 10 января 2017

7 декабря при посадке воздушного судна авиакомпании «Нордавиа» по неустановленным причинам произошло его выкатывание за пределы полосы

По факту выката самолёта Boeing 737 авиакомпании «Нордавиа» за пределы взлётно-посадочной полосы «Аэропорта Мурманск» возбуждено уголовное дело. Об этом «Би-порту» сообщил руководитель Мурманского следственного отдела на транспорте СК РФ Вячеслав Казин. Дело возбуждено по статье 238 по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

7 декабря 2016 года в 23:36 МСК при посадке воздушного судна авиакомпании «Нордавиа» по неустановленным причинам произошло его выкатывание за пределы полосы. На борту находилось 130 пассажиров и пять членов экипажа. Самолёт выкатился за пределы ВПП на 90 метров (от передней стойки). В результате происшествия аэропорт Мурманска был закрыт на несколько часов, а направлявшиеся в Заполярье самолёты развернули в аэропорты вылета. Приказом Росавиации была создана комиссия, которая занимается расследованием инцидента.

Как рассказал Казин, самолёт, с которым произошёл инцидент, на следующий день после происшествия возобновил полёты, поскольку был технически исправен, а в действиях пилота не было обнаружено никаких нарушений.

4 января 2017 года в аэропорту Калининграда за пределы взлётно-посадочной полосы выкатился самолёт рейса «Аэрофлота» «Москва — Калининград». После остановки у воздушного судна подломило переднюю стойку шасси. Никто из 171 человека, находившихся на борту, не пострадал.

Отметим, что владельцем аэропорта «Храброво» в Калининграде явлется группа «Новапорт», которой принадлежит и ОАО «Аэропорт Мурманск».

Лента новостей