16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Всего 2 ингредиента — и тесто готово: лепим манты — не порвутся

17:18 – 15 ноября

«Женское счастье» — секреты круглогодичного цветения спатифиллума, не пропустите

17:03 – 15 ноября

Будут смотреться, как седло на корове: модные кардиганы, которые сделают образ нелепым и отнимут красоту — что не стоит покупать

16:46 – 15 ноября

Комплекс «Триумф» усилит противовоздушную оборону Северного флота в 2017 году

8:47 – 10 января 2017

Система может применяться ночью и днем в любых физико-географических, погодно-климатических условиях

Соединение противовоздушной обороны Северного флота, оснащённое зенитными ракетными системами С-400, начнет боевое дежурство в 2017 году.

«В этом году соединение противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота заступит на дежурство по охране воздушных границ Российской Федерации с арктических направлений с использованием новейших зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», – рассказал «Би-порту» начальник пресс-службы СФ Вадим Серга.

Он отметил, что в конце 2016 года личный состав зенитно-ракетных подразделений дивизии освоил новые системы на полигоне Капустин Яр, проведя боевые стрельбы. Тогда отрабатывались задачи учебного противовоздушного боя с применением ракет-мишеней, имитирующих нападение противника.

«Триумф» предназначен для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет. Также от баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

«Система может применяться ночью и днем в любых физико-географических, погодно-климатических условиях при сильном радиоэлектронном противодействии», – подчеркнул представитель.

Лента новостей