16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Среда 17 сентября 2025

У МГТУ истёк срок государственной аккредитации по подготовке аспирантов

7:36 – 19 января 2017

Продлеваться аккредитация будет только по тем направлениям, которые полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и профилю вуза

31 декабря 2016 года у Мурманского государтсвенного технического университета истек срок государственной аккредитации ФГБОУ ВО «МГТУ» по образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Об этом «Би-порту» сообщил ректор университета Сергей Агарков. В настоящий момент вуз ведёт подготовку к государственной аккредитации на последующий период.

«Подчеркну, что необходимые документы будут подаваться только по тем специальностям и направлениям, условия реализации программ по которым полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и профилю Мурманского государственного технического университета», - отметил Агарков.

Он также сообщил, что для проведения необходимых процедур будут приглашены специалисты Рособрнадзора.

Специалисты Рособрнадзора будут приглашены для проведения необходимых процедур в установленном порядке.

В марте 2016 года Рособранадзор лишил МГТУ аккредитации по ряду гуманитарных направлений образовательной деятельности за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся. Тогда вуз намеревался отстаивать акредитацию в судебном порядке, однако уже в июне руководство приняло решение не втягиваться в судебные тяжбы и «не будет распыляться на те направления, которые не являются традиционными».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября