16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:39 Суббота 27 апреля 2024

Детская поликлиника в Росте начала прием пациентов

8:45 – 31 января 2017

26 января было получено санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, которое подтверждает соответствие помещений детской поликлиники санитарным правилам и нормативам

В Мурманской детской городской поликлинике №5 сегодня начался прием пациентов. Прием ведут 2 участковых врача-педиатра, работает прививочный кабинет.

Ремонтные работы в поликлинике начались в сентябре 2016 года. Предполагалось, что ремонт должен завершиться не позднее 20 декабря 2016 года. Исполнителем работ была назначена компания «Найс».

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в январе провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу отремонтированных помещений и выдали положительное заключение. Планировка и отделка соответствует требованиям санитарного законодательства. Выполнен монтаж современной системы кондиционирования.

26 января было получено санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которое подтверждает соответствие помещений детской поликлиники санитарным правилам и нормативам.

30 января учреждению выдана лицензия на ведение детской городской поликлиникой №5 медицинской деятельности по адресу: г. Мурманск, ул. Лобова, д. 33/2.

В поликлинике организованы два кабинета врачей-педиатров, прививочный и процедурный кабинеты. Медицинская помощь будет оказываться в соответствии со стандартами и порядками оказания медпомощи в отремонтированных и оснащенных новым медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем помещениях.

Фото: LiveInternet

Лента новостей