Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
23:14 – 8 ноября
23:03 – 8 ноября
22:45 – 8 ноября
Система бронирования, в частности, позволит пассажирам самостоятельно проходить регистрацию на рейс более чем за два часа до времени вылета, что избавит от необходимости траты времени в очередях
Авиакомпания «Аэрофлот» намерена установить в мурманском аэропорту собственную систему регистрации. Об этом «Би-порту» рассказали в местном представительстве национального перевозчика.
«Было принято решение о монтаже собственной системы регистрации на рейс, отвечающей требованиям компании и альянса (SkyTeam, куда входит Аэрофлот, – прим. редакции). В настоящее время оборудование и необходимое ПО доставлено в Мурманск, в ближайшее время приступим к монтажу и отладке работы», – рассказали «Би-порту» в представительстве Аэрофлота в Мурманске.
Система бронирования, в частности, позволит пассажирам самостоятельно проходить регистрацию на рейс более чем за два часа до времени вылета, что избавит от необходимости траты времени в очередях, а в случае задержки рейса – необходимости приезжать в аэропорт Мурманска. Другим удобством станет возможность оформления регистрации и оформления багажа до конечного пункта, в том числе – на международные рейсы Аэрофлота, дочерних компаний и альянса.
Ожидается, что собственная система регистрации в полном объеме заработает к началу летней навигации. Как пояснили агентству в представительстве, следующим шагом повышения удобства для пассажиров станет установка киосков саморегистрации. Ранее о новшествах в системе регистрации и обработке багажа заявляло руководство мурманского аэропорта, однако по словам представителей авиакомпаний, никаких изменений в процессе не произошло.
На встрече с представителем собственника губернатор Марина Ковтун привела статистику, согласно которой задержки ряда рейсов происходят по вине аэропорта. Причины задержек также подтвердили и в мурманских представительствах авиакомпаний. «Если на одном рейсе прилетает 130 и более человек, что бывает довольно часто, то оператор аэродрома в силу разных причин не успевает за 60 минут произвести обслуживание воздушного судна. Отсюда и получаются задержки», – пояснили агентству специалисты.
Напомним, во время массовых задержек рейса, произошедших в декабре и январе, среди причин недовольства пассажиров назывались слабая организованность работы при регистрации на рейс, а также медленная обработка выдачи багажа – пассажирам приходилось по 1,5-2 часа ожидать свой багаж.
Авиакомпания «Аэрофлот» – крупнейший российский перевозчик. Полёты в город-герой Мурманск после длительного перерыва были возобновлены в январе 2015 года.
Фото: М. Паламарчук
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября