16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 – Среда – 30 сентября 2026

Котельная Минобороны в Заозёрске перейдет в собственность ЗАТО

13:25 – 6 февраля 2017

Глава администрации ЗАТО Виталий Урошлев рассказал «Би-порту», что передачу котельной пытаются осуществить в одностороннем порядке

Котельная, обеспечивающая теплом Заозёрск, перейдет в собственность муниципального образования. Соответствующий приказ Министерства обороны Российской Федерации был подписан 25 января.

Передача котельной в собственность Заозёрска будет проводиться в одностороннем порядке, о чём «Би-порту» сообщил глава ЗАТО Виталий Урошлев. «Фактической передачи котельной ещё не было, есть только приказ Минобороны, подписанный 25 января. Мы приняли решение обратиться в суд с иском об отмене решения», - сообщил Урошлев.

Он отметил, что котельная обслуживает не только город, но и объекты Минобороны, поэтому предприятие не может быть в одностороннем порядке передано на баланс города.

«Предприятие, конечно, требуется приводить в надлежащее состояние, однако сейчас оно работает», - подчеркнул глава администрации ЗАТО.

В пресс-службе Северного флота «Би-порту» предложили обратиться за комментарием в Заозёрск, а также к начальнику отдела эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами Северного флота Сергею Кутепову, оперативный комментарий которого агентству получить не удалось.

Напомним, что в 2015 году работа котельной находилась под угрозой остановки — сотрудникам не выплачивали заработную плату. Кроме того, рабочие предприятия сообщили о критической ситуации не только с трудовыми отношениями, но и с оборудованием: из пяти котлов работал только один, и тот - в неудовлетворительном техническом состоянии. Тогда ситуацию с выплатой заработной платы сотрудникам удалось стабилизировать. Состояние оснащения котельной, однако, стало предметом рабочей встречи в августе прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Центробанк станет наказывать банки за обман клиентов

18:12 – 30 сентября

руль автомобиля Лада

Средний срок автокредита в России достиг шести лет на фоне подорожания машин

17:04 – 30 сентября

Госавтоинспектор проводит освидетельствование

В Мончегорске по звонку задержали пьяного водителя

16:33 – 30 сентября

Хвост кита в акватории Териберки

Ученые планируют набрать группу собак для обучения поиску китов в Арктике

16:08 – 30 сентября

Мотоциклисты обгоняют по прерывистой.

Едешь между рядами — готовь 1500? Автоинструктор разнёс миф о наказании для мотоциклистов

20:41 – 30 сентября

Ребенок держит огромный помидор.

Томаты весом до килограмма: агроном раскрыл, как вырастить гигантов на обычной грядке — куст ломится, вкус сахарный, соседи просят семена

15:33 – 30 сентября

Компот «Золотая Фанта»

Компот «Золотая Фанта» из облепихи и апельсина: янтарный цвет, ударная доза витамина С, дети пьют вместо газировки, а простуда обходит стороной

12:24 – 30 сентября