16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Суббота 24 января 2026

Котельная Минобороны в Заозёрске перейдет в собственность ЗАТО

13:25 – 6 февраля 2017

Глава администрации ЗАТО Виталий Урошлев рассказал «Би-порту», что передачу котельной пытаются осуществить в одностороннем порядке

Котельная, обеспечивающая теплом Заозёрск, перейдет в собственность муниципального образования. Соответствующий приказ Министерства обороны Российской Федерации был подписан 25 января.

Передача котельной в собственность Заозёрска будет проводиться в одностороннем порядке, о чём «Би-порту» сообщил глава ЗАТО Виталий Урошлев. «Фактической передачи котельной ещё не было, есть только приказ Минобороны, подписанный 25 января. Мы приняли решение обратиться в суд с иском об отмене решения», - сообщил Урошлев.

Он отметил, что котельная обслуживает не только город, но и объекты Минобороны, поэтому предприятие не может быть в одностороннем порядке передано на баланс города.

«Предприятие, конечно, требуется приводить в надлежащее состояние, однако сейчас оно работает», - подчеркнул глава администрации ЗАТО.

В пресс-службе Северного флота «Би-порту» предложили обратиться за комментарием в Заозёрск, а также к начальнику отдела эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами Северного флота Сергею Кутепову, оперативный комментарий которого агентству получить не удалось.

Напомним, что в 2015 году работа котельной находилась под угрозой остановки — сотрудникам не выплачивали заработную плату. Кроме того, рабочие предприятия сообщили о критической ситуации не только с трудовыми отношениями, но и с оборудованием: из пяти котлов работал только один, и тот - в неудовлетворительном техническом состоянии. Тогда ситуацию с выплатой заработной платы сотрудникам удалось стабилизировать. Состояние оснащения котельной, однако, стало предметом рабочей встречи в августе прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Годовая инфляция в Мурманской области составила 8,2%

10:15 – 24 января

До -7 градусов ожидается в Мурманской области в субботу

8:39 – 24 января

Слив теплоносителя произведут почти в 30 домах Мурманска

3:32 – 24 января

Обрушение пяти опор ЛЭП стало причиной отключения электроснабжения в Мурманской области

3:14 – 24 января

Яблоки, запечённые с ягодами, орехами и мёдом: невероятная вкуснятина — шарлотка «отдыхает»

11:01 – 24 января

Как удалить ледяную корку на лобовом стекле за 1 минуту: без усилий и повреждений поверхности — лайфхаки для водителей

10:32 – 24 января

Минтай готовлю секретным способом: на вкус становится похожим на лобстера — все челюсти на пол роняют, когда говорю, что делаю

9:01 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января