"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:45 – 9 июля
9:32 – 9 июля
8:49 – 9 июля
9:45 – 9 июля
9:30 – 9 июля
9:15 – 9 июля
Подсудимый, используя свое служебное положение, в период с 2009 по 2010 год заключал фиктивные договоры с фирмами – «однодневками», а также с подставными физическими лицами
Полярным районным судом бывший директор ЗАО «Специальная производственно-техническая база «Звездочка» приговорён к лишению свободы на девять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, кроме того ему предстоит выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.
Подсудимый, используя свое служебное положение, в период с 2009 по 2010 год заключал фиктивные договоры с фирмами – «однодневками», а также с подставными физическими лицами. В результате на их расчётные счета было переведено свыше 50 миллионов рублей, полученных в рамках заключенных госконтрактов с Министерством обороны. Данные средства должны были пойти на выполнение работ по восстановлению технической готовности тяжелых атомных ракетных крейсеров «Пётр Великий» и «Маршал Устинов», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» и ракетного подводного крейсера «Екатеринбург».
«На основании результатов надзорной проверки, в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере», – сообщили «Би-порту» в Управлении ФСБ России по Северному флоту.
Ранее Полярный суд вынес приговор в отношении Федора Барашко, осуждённого за уклонение от уплаты налогов с организации, и буквально через месяц судья Октябрьского суда Мурманска огласил приговор в отношении директора ООО «Северный партнер» Дмитрия Морозова. Согласно материалам дела он в 2013 году совершил хищение денежных средств «ЦС «Звездочка» в сумме свыше четырех миллионов рублей. Тогда суд приговорил Морозова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.
Напомним, что в настоящий момент директору ООО «Зенит» инкриминируется незаконное обогащение почти на 130 миллионов.
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля