16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:45 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Одних женщин бросают, а за другими бегают: на чем основана разница в отношении мужчин — что влияет на выбор

23:00 – 14 января

Летом дача превратится в оазис: некоторые виды цветов нужно сажать в январе — это особенно важно для Мурманской области

22:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

В Мурманской области 186 выпускников будут сдавать ЕГЭ досрочно

10:47 – 23 марта 2017

Первый экзамен по географии и информатике и ИКТ пройдет на пункте проведения экзамена 970, расположенном в мурманской школе №41

Сегодня, 23 марта, в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена. В нем примут участие 186 выпускников прошлых лет и один выпускник текущего года.

Первый экзамен по географии и информатике и ИКТ пройдет на пункте проведения экзамена 970, расположенном в мурманской школе №41. Пункт оборудован системой видеонаблюдения в онлайн режиме, металлодетекторами. Распределение участников и организаторов по аудиториям осуществляется в автоматизированном режиме.

На всех этапах экзамена в пункте и в Региональном центре обработки информации присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи.

Особое внимание при подготовке к проведению экзамена уделено апробации технологий печати и сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена и последовательности действий специалистов при нарушении порядка проведения государственной итоговой аттестации со стороны участников и организаторов ЕГЭ.

«Мурманская область полностью готова к проведению ЕГЭ в досрочный период. Все специалисты прошли инструктаж и обучение. На пунктах и в Региональном центре обработки информации установлено и настроено необходимое программное обеспечение. Обновлены программно-аппаратные комплексы, необходимые для проведения онлайн видеонаблюдения, успешно проведено тестирование системы», – резюмировала министр науки и образования Мурманской области Наталия Карпенко.

Основной этап ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля.

Лента новостей