16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 16 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

8:26 – 16 мая

Даю посадку: как подготовить грядку для огурцов в открытом грунте — последний совет самый важный

8:30 – 16 мая

Как раньше уже не будет: эти 2 знака Зодиака поймают удачу за хвост — после 16 мая их ждут невероятные перемены

8:15 – 16 мая

Свёкла даст отличный урожай: нужно правильно её проредить — справится даже начинающий садовод

8:03 – 16 мая

Мурманская область переходит на новую схему регулирования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами

8:50 – 13 апреля 2017

В правительстве Мурманской области на заседании проектной группы утвердили «дорожную карту»

В правительстве Мурманской области на заседании проектной группы утвердили «дорожную карту» перехода региона на новую схему регулирования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В соответствии с концессионным соглашением, заключенным между региональным правительством и АО «Управление отходами», в районе поселка Междуречье будет построен современный полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) мощностью 250 тысяч т/год, а также мусоросортировочный комплекс и мусороперегрузочные станции (МПС) в Кольском, Печенегском районах и в четырех ЗАТО.

На юге региона предлагается построить дополнительные МПС, откуда ТКО будут отправлять на «северную» площадку. Такое решение позволит оптимизировать схему, что приведет к существенному сокращению расходов на создание в области всего комплекса переработки ТКО.

Участники проектной группы поддержали предложение и утвердили план-график перехода региона на новую систему регулирования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В соответствии с ним уже 25 апреля будут утверждены необходимые изменения в Законе Мурманской области «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере обращения с отходами производства и потребления».

Ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов по обращению с отходами на севере Мурманской области запланирован на декабрь 2017 года.

Лента новостей