16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Четверг 18 апреля 2024

Антимонопольщики обжалуют решение суда по иску «Аэропорта Мурманск»

10:55 – 19 апреля 2017

В ведомстве полагают, что «Аэропорт Мурманск» злоупотребляет своим доминирующим положением

Управление ФАС по Мурманской области не согласно с решением Арбитражного суда Мурманской области, который удовлетворил иск ОАО «Аэропорт Мурманск». Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе антимонопольного органа. Жалоба будет подана в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

В решении УФАС было необоснованный рост. Ранее в ведомство с жалобой обратились авиакомпании, которые впоследствии выступали в суде в качестве третьих лиц и поддержали позицию ответчика.

Вместе с тем, суд исходил из того, что сам по себе факт доминирования на рынке не свидетельствовал о нарушении антимонопольного законодательства.

«Управлением не представлено достаточных доказательств, позволяющих суду установить совершение Обществом действий, направленных на установление монопольно высокой цены спорных нерегулируемых аэропортовых услуг, – сказано в решении Арбитражного суда. – А равно доказательств, опровергающих сведения, приведенные хозяйствующим субъектом в обоснование деятельности в допустимых пределах осуществления гражданских прав, осуществления самостоятельного планирования предпринимательской деятельности с учетом ее экономической рентабельности».

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей