16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Суббота 20 апреля 2024

Территория опережающего развития в Кировске позволит создать не менее 250 рабочих мест

9:46 – 27 апреля 2017

Мощным стимулом для привлечения в моногород реальных инвесторов является предоставление федеральных и региональных налоговых преференций резидентам

Создание новых рабочих мест является ключевой задачей первой, сформированной в регионе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Кировске, отметила Марина Ковтун во время своего доклада в областном парламенте.

Напомним, что заявка на создание ТОСЭР в Кировске была подана ещё в конце прошлого года, а решение было принято Правительством России в марте этого года.

Мощным стимулом для привлечения в моногород реальных инвесторов является предоставление федеральных и региональных налоговых преференций резидентам данных территорий – в частности, установление пониженной ставки налога на прибыль организаций.

«В Кировске будут реализованы туристические проекты в рамках кластера Хибины и образованы площадки для сервисных производств горно-химических предприятий области. На сегодняшний день администрацией Кировска подписано 8 соглашений с инвесторами о намерениях по реализации проектов, направленных на создание не менее 250 рабочих мест», - рассказала губернатор.

Лента новостей