16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Среда 16 сентября 2026

БПК «Североморск» завершил деловой заход в Лимасол

13:43 – 6 мая 2017

Поход большого противолодочного корабля «Североморск» с 15 октября 2016 года

Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» завершил трёхдневный деловой заход в порт Лимасол.

В ближайшее время моряки-североморцы продолжат выполнение задач дальнего похода в акватории Средиземного моря. Во время стоянки в порту экипаж пополнил запасы воды, топлива и продовольствия до установленных норм, экипажу было предоставлено время для отдыха.

Помимо решения плановых задач длительного плавания североморцы готовятся отметить в море самый важный для граждан России праздник – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 9 мая на корабле состоится построение экипажа на верхней палубе.

Поход большого противолодочного корабля «Североморск» с 15 октября 2016 года. В течение трёх месяцев экипаж БПК выполнял задачи в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в акватории Средиземного моря.

В середине января БПК «Североморск» приступил к выполнению задач дальнего похода в сопровождении СБС «Алтай» и СМТ «Дубна». Через Суэцкий канал российские моряки совершили переход в Красное море и затем в Индийский океан.С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении «АМАН–2017», которое проходило в акватории Аравийского моря и на береговой базе ВМС Пакистана.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

9:00 – 16 сентября

жёлтые листья

Синоптики прогнозируют усиление ветра и до +14 градусов в Кольском Заполярье

8:40 – 16 сентября

Брючные костюмы

Эти брючные костюмы — главные тренды осени-зимы 26/27: делают образ элегантным и дорогим

8:51 – 16 сентября

Сократ

«Познай самого себя»: почему Сократ считал этот принцип единственным путём к мудрости

6:17 – 16 сентября

Вок

Азиатский вок: как жарить за 3 минуты и не превратить еду в кашу

3:06 – 16 сентября