16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 – Четверг – 15 октября 2026

Из Мурманска летать стали больше и чаще

9:10 – 10 мая 2017

Пассажиропоток в мурманском аэропорту в апреле вырос почти на 5%

В апреле пассажиропоток мурманского аэропорта вырос на 4,86% и достиг отметки 59307 человек. В прошлом году через главную воздушную гавань заполярной столицы проследовало почти на 3 тысяч пассажиров меньше – 56558 человек.

Всего с начала года заполярный аэропорт обслужил свыше 213 тысяч пассажиров. По оценкам коммерческой службы ПАО «Аэропорт Мурманск», в ближайшее время количество северян, отдающих предпочтение воздушному транспорту, будет расти.

Напомним, с начала лета мурманчанам будут доступны прямые рейсы в Анапу, Сочи, Симферополь и Калининград. Кроме того, начиная с 20 мая до трёх в день увеличивает количество рейсов в Петербург второй по величине перевозчик страны – авиакомпания «Россия», а материнская авиакомпания – «Аэрофлот» – вечерний рейс в Москву будет выполнять на самолёте семейства Aribus, вмещающий большее количество пассажиров (в зимний период этот рейс выполняется на отечественном самолёте SSJ-100, прим. «Би-порт»).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

первый снег в Мурманске

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября