16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:01 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Из Мурманска летать стали больше и чаще

12:10 – 10 мая 2017

Пассажиропоток в мурманском аэропорту в апреле вырос почти на 5%

В апреле пассажиропоток мурманского аэропорта вырос на 4,86% и достиг отметки 59307 человек. В прошлом году через главную воздушную гавань заполярной столицы проследовало почти на 3 тысяч пассажиров меньше – 56558 человек.

Всего с начала года заполярный аэропорт обслужил свыше 213 тысяч пассажиров. По оценкам коммерческой службы ПАО «Аэропорт Мурманск», в ближайшее время количество северян, отдающих предпочтение воздушному транспорту, будет расти.

Напомним, с начала лета мурманчанам будут доступны прямые рейсы в Анапу, Сочи, Симферополь и Калининград. Кроме того, начиная с 20 мая до трёх в день увеличивает количество рейсов в Петербург второй по величине перевозчик страны – авиакомпания «Россия», а материнская авиакомпания – «Аэрофлот» – вечерний рейс в Москву будет выполнять на самолёте семейства Aribus, вмещающий большее количество пассажиров (в зимний период этот рейс выполняется на отечественном самолёте SSJ-100, прим. «Би-порт»).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Пожарный автомобиль

Китайская иномарка выполнила телевизионный трюк на дороге между Пиренгой и Ковдором

14:24 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября