16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Экотехнопарк создадут в Апатитах

10:28 – 9 июля

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Не диета — а умный режим питания: как Николай Цискаридзе поддерживает себя в форме

10:30 – 9 июля

Скрытые враги: 2 популярных продукта на завтрак, из-за которых сахар в крови постоянно «скачет» — перестаньте их есть прямо сейчас

10:10 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Кубок Еврохима по хоккею стартовал в Новомосковске

6:43 – 24 мая 2017

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0

Детский чемпионат мира по хоккею EuroChem Cup стартовал в Новомосковске (Тульская область). Официальное открытие турнира состоится сегодня после полудня, однако на льду дворца «Юбилейный» уже состоялись первые игры.

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0. Следующая игра – с литовской командой «Клайпеда» 25 мая.

3 2

В своеобразном чемпионате мира принимают участие дети 10-12 лет. Команды играют три периода по 15 минут общим временем с небольшими перерывами между ними. Ещё одной отличительной особенностью турнира является то, что на лёд выходят и девчонки, которые бьются за победу своей команды не хуже мальчишек. В этом году за кубок будут сражаться 12 команд из восьми стран мира. С каждым годом интерес к турниру заметно растёт, в оргкомитет обращаются команды, которые хотели бы участвовать в чемпионате наравне с теми, которые сформированы в регионах присутствия МХК «ЕвроХим».

Каждый год турнир завершается спортивным подарком для участников. По словам организаторов, из лучших игроков турнира будет сформирована команда которой предстоит схлестнуться в символическом матче со сборной звёзд советского и российского хоккея. Завершится турнир закладкой камня в основании новой ледовой арены, которая будет возведена при финансовой поддержке минерального гиганта «ЕвроХим».

Лента новостей