16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Где в Мурманской области пройдут крещенские купания

10:11 – 15 января

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

Кубок Еврохима по хоккею стартовал в Новомосковске

6:43 – 24 мая 2017

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0

Детский чемпионат мира по хоккею EuroChem Cup стартовал в Новомосковске (Тульская область). Официальное открытие турнира состоится сегодня после полудня, однако на льду дворца «Юбилейный» уже состоялись первые игры.

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0. Следующая игра – с литовской командой «Клайпеда» 25 мая.

3 2

В своеобразном чемпионате мира принимают участие дети 10-12 лет. Команды играют три периода по 15 минут общим временем с небольшими перерывами между ними. Ещё одной отличительной особенностью турнира является то, что на лёд выходят и девчонки, которые бьются за победу своей команды не хуже мальчишек. В этом году за кубок будут сражаться 12 команд из восьми стран мира. С каждым годом интерес к турниру заметно растёт, в оргкомитет обращаются команды, которые хотели бы участвовать в чемпионате наравне с теми, которые сформированы в регионах присутствия МХК «ЕвроХим».

Каждый год турнир завершается спортивным подарком для участников. По словам организаторов, из лучших игроков турнира будет сформирована команда которой предстоит схлестнуться в символическом матче со сборной звёзд советского и российского хоккея. Завершится турнир закладкой камня в основании новой ледовой арены, которая будет возведена при финансовой поддержке минерального гиганта «ЕвроХим».

Лента новостей