16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Четверг 28 марта 2024

Кубок Еврохима по хоккею стартовал в Новомосковске

6:43 – 24 мая 2017

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0

Детский чемпионат мира по хоккею EuroChem Cup стартовал в Новомосковске (Тульская область). Официальное открытие турнира состоится сегодня после полудня, однако на льду дворца «Юбилейный» уже состоялись первые игры.

Команда Ковдорского ГОКа «Север» в первой игре проиграла фаворитам турнира - сборной из Казахстана «Алматы» - со счётом 12:0. Следующая игра – с литовской командой «Клайпеда» 25 мая.

3 2

В своеобразном чемпионате мира принимают участие дети 10-12 лет. Команды играют три периода по 15 минут общим временем с небольшими перерывами между ними. Ещё одной отличительной особенностью турнира является то, что на лёд выходят и девчонки, которые бьются за победу своей команды не хуже мальчишек. В этом году за кубок будут сражаться 12 команд из восьми стран мира. С каждым годом интерес к турниру заметно растёт, в оргкомитет обращаются команды, которые хотели бы участвовать в чемпионате наравне с теми, которые сформированы в регионах присутствия МХК «ЕвроХим».

Каждый год турнир завершается спортивным подарком для участников. По словам организаторов, из лучших игроков турнира будет сформирована команда которой предстоит схлестнуться в символическом матче со сборной звёзд советского и российского хоккея. Завершится турнир закладкой камня в основании новой ледовой арены, которая будет возведена при финансовой поддержке минерального гиганта «ЕвроХим».

Лента новостей