16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:52 Суббота 20 апреля 2024

В Мончегорске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

13:36 – 5 июня 2017

Ранее судимый безработный житель Мончегорска ограбил собственную бабушку

МОНЧЕГОРСК/ 5 июня - В полицию Мончегорска поступило сообщение от женщины, 1946 года рождения, о том, что ее внук похитил принадлежащие ей денежные средства.

На место происшествия прибыли полицейские и опросили потерпевшую. Пожилая северянка рассказала оперативникам, что получила пенсию. Внук, зная о том, в какие дни бабушка получает пенсию, пришел к ней домой и потребовал, чтобы пенсионерка отдала ему деньги. Мужчина, 1989 года рождения, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Пенсионерка отказалась ему давать деньги, после чего он открыто забрал у нее 4 тысячи рублей и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Мончегорску составили ориентировку и передали наружным нарядам полиции. Спустя непродолжительное время подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Похищенных денежных средств у него при себе не оказалось.

По факту в отношении ранее судимого за аналогичное преступление жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г. Мончегорску)

Фото: iStock

Лента новостей