16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Никаких диет, но питаемся правильно: доктор Мясников назвал 8 продуктов — они помогут держать организм в тонусе

22:02 – 27 ноября

Дробное питание выходит из моды: нутрициологи рекомендуют всего 2 приёма пищи — объявляем войну перекусам

21:28 – 27 ноября

Новая Lada за полцены: кому положена скидка 35% на автомобиль — льготные автокредиты расширят

21:21 – 27 ноября

В Полярных Зорях двум местным жителям предъявлено обвинение в грабеже

15:22 – 14 июня 2017

Ранее судимые граждане с применением насилия открыто похитили из квартиры потерпевшего акустическую систему

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 14 июня - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» была получена информация о том, что двое ранее судимых граждан похитили имущество молодого человека, предварительно избив его.

Полицейские установили, что 16 мая текущего года двое жителей города, ранее судимый за вымогательство мужчина, 1983 года рождения, и его знакомый, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин, 1981 года рождения, действуя по предварительному сговору, проникли в квартиру местного жителя, 1997 года рождения. Причинив хозяину квартиры телесные повреждения с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, злоумышленники открыто похитили из его квартиры акустическую систему стоимостью около 20 тысяч рублей. Чтобы не понести наказание за свои противоправные действия, они запугали потерпевшего, запретив ему обращаться в полицию.

Оперативники в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали обоих грабителей и доставили в отдел полиции. В ходе обыска в квартире одного из них была найдена похищенная техника.

По факту в отношении двух ранее судимых граждан следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Оба задержанных признались в совершении преступления.

В настоящее время следователем двум жителям Полярных Зорей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Фото: Svopi.ru

Лента новостей