16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Десерт за 20 минут: рецепт идеальных слоек с персиком — пеку каждые выходные

12:14 – 16 ноября

Сырный шок — почему Пармиджано-Реджано круче сулугуни и брынзы

12:03 – 16 ноября

Встретятся, чтобы никогда не расставаться: 2 знака Зодиака ждёт красивая любовь — жизнь изменится после 18 ноября 2025 года

11:47 – 16 ноября

На мурманском рыболовном судне нашли наркотики

8:40 – 16 июня 2017

Тайник с запрещённым веществом обнаружила служебная собака в ходе таможенного контроля судна

На борту рыболовного судна в Мурманске нашли наркотики. Тайник с запрещённым веществом обнаружила служебная собака в ходе таможенного контроля судна, убывающего за пределы Евразийского экономического союза. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне.

В результате назначенной химической экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш массой 0,78 грамма. В отношении 29-летнего матроса возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК РФ.

Это не первый случай обнаружения наркотических средств у членов экипажей российских рыболовных судов. В декабре прошлого года и в феврале текущего года Печенгским районным судом Мурманской области вынесены обвинительные приговоры в отношении двух членов экипажей за незаконное хранение без цели сбыта и контрабанду наркотических средств. Оба молодых мужчины, пересекая границу на автобусе в составе сменных экипажей, незаконно перемещали гашиш. В обоих этих случаях суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Фото: yuga.ru

Лента новостей