16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 Пятница 20 марта 2026

Прокуратура предостерегла главу минстроя Мурманской области

7:01 – 21 июня 2017

В Кандалакше до сих пор не сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, куда должны переселить граждан из аварийного жилья

Прокуратура Мурманской области проверила, как региональное министерство строительства и территориального развития реализует меры по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В частности было проверено использование долевого финансирования от Фонда ЖКХ.

Напомним, в рамках утверждённой программы в Кандалакше осуществляется строительство многоквартирных домов на улицах Пронина и Полярные Зори. Как показала проверка во втором случае до настоящего времени не завершены работы по внутренней отделке помещений, устройству сетей, фасада, благоустройству территории. Строительство дома осуществляется за пределами плановой даты ввода в эксплуатацию, установленной контрактом. Как сообщалось ранее, дом планировался к введению в эксплуатацию до 30 декабря 2016 года.

«Сложившаяся ситуация ставит под угрозу своевременное завершение мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья», - сообщили в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокуратурой области министру строительства и территориального развития Мурманской области объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Фото: В. Федоров

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Линия электропередачи зимой

«Россети» укрепят конструкции магистральных энерготранзитов в Мурманской области

14:59 – 20 марта

Рабочий выполняет капитальный ремонт

В квартире мурманчанки повредили окна при капремонте

14:40 – 20 марта

закрытый магазин

Почему траты на гардероб снизились на 11%, а фешен умирает на прилавках

14:15 – 20 марта

Монеты 5 рублей

Ключевую ставку в России снизили до 15%

13:56 – 20 марта

тарелка салата из корейской моркови и фасоли

Салат как полноценный ужин: готовится мгновенно, продукты — самые простые

14:44 – 20 марта

Поэтесса Вера Ибнер

Рецепт её стойкости: что писала поэтесса Вера Инбер в дневнике 1942-го

14:03 – 20 марта

высокая теплица из поликарбоната

Поликарбонат разочаровал: больше теплицу из него не строю — материал потерянного качества

13:46 – 20 марта