16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Среда 16 июля 2025

Жители Печенгского района просят губернатора решить вопрос с медициной

12:38 – 11 июля 2017

Инициативная группа жителей Печенгского района направила в адрес главы региона отрытое письмо, в котором призывают губернатора ко встречи и решению организации медицинской помощи на месте

Инициативная группа жителей Печенгского района направила в адрес главы региона отрытое письмо, в котором «требуют вмешательства, присутствия и организации личной встречи для решения проблемы организации медицинской помощи».

«К сожалению все Ваши заместители и огромный штат сотрудников не в состоянии решить проблем, о которых годами говорит народ Печенгского района! Мы требуем личной встречи с Вами как с главой региона. По результатам этой встречи организационная группа приняла решение выехать в приемную президента РФ для вынесения своих проблем на рассмотрение главы государства. В своём обращении к президенту мы вынуждены изложить всю ситуацию со скандалами в отделениях больницы, поведением главврача и его заместителей, безответственное, хамское отношение к сотрудникам и пациентам, систематическое и планомерное разваливание структуры больницы в целом и отдельных отделений в частности», – говорится в тексте письма (стиль письма сохранён, – ред.)

Напомним, это уже не первый случай обращений по медицинской теме. Некоторое время назад с письмом к президенту обратились медработники МДЦ считающие, что оптимизация системы здравоохранения в регионе требует немедленной остановки. Тема объединения МДЦ и областной больницы и сокращения в связи с этим 22% персонала стала главной на совещании у вице-губернатора Алексея Тюкавина.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля