16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Пятница 19 апреля 2024

На «Аллее поколений» в Мурманске установят новую игровую площадку

7:21 – 12 июля 2017

В настоящее время основание площадки забетонировано, уже собран и установлен игровой комплекс, продолжается сборка игровых элементов. Также на территории «Обсерватории» будут проведены озеленительные работы по пересадке деревьев и кустарников

МУРМАНСК/ 12 июля – Скоро в сквере «Аллея поколений» на улице Хлобыстова будет построена еще одна зона отдыха для мурманчан от 5 до 11 лет. Игровой комплекс «Обсерватория» будет выполнен с мягким покрытием из резиновой крошки «Сэндвич-Гумибо» площадью 164 квадратных метра с тематическим рисунком.

На территории площадки установят комплекс для игр, а также двухместные качели и карусели. Для удобства горожан дополнительно поставят четыре скамейки и два мощных светильника.

В настоящее время основание площадки забетонировано, уже собран и установлен игровой комплекс, продолжается сборка игровых элементов. Также на территории «Обсерватории» будут проведены озеленительные работы по пересадке деревьев и кустарников.

«Все горки на детских площадках абсолютно безопасны для детей. Работы по установке горок выполняются в соответствии со всеми нормами, завод-изготовитель предоставляет нам паспорта безопасности изделий», – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

АГМ

Лента новостей