Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:03 – 4 ноября
0:45 – 4 ноября
0:30 – 4 ноября
На берегу Баренцева моря ребята представили гостям фестиваля поморский лабиринт, а также провели мастер-класс по изготовлению традиционных поморских сувениров. Проекты студентов пользовались большой популярностью у гостей фестиваля
ТЕРИБЕРКА/ 17 июля - Студенты факультета искусств и сервиса Мурманского арктического государственного университета впервые стали участниками фестиваля «Териберка. Новая жизнь». В этом году площадки фестиваля работали с 15 по 16 июля. Одна из ключевых целей мероприятия – развитие этнокультурного уровня населения. На берегу Баренцева моря ребята представили гостям фестиваля поморский лабиринт, а также провели мастер-класс по изготовлению традиционных поморских сувениров. Проекты студентов пользовались большой популярностью у гостей фестиваля.
По словам заведующей кафедрой искусств, сервиса и туризма Елены Рудольфовны Стаценко, участие в подобных мероприятиях позволяет студентам расширить свои коммуникативные способности и профессиональные компетенции. «Фестиваль – это первый шаг к продвижению МАГУ как опорного вуза, который позволит нам расширить наши культурно-творческие связи и укрепить социальное партнёрство с правительством Мурманской области и столичными организаторами фестиваля. В дальнейших планах – претворить в жизнь стратегические проекты, рассчитанные на развитие городской среды через различные инсталляции, элементы ландшафтного дизайна», – рассказывает Елена Рудольфовна.

Участие студентов в проектах по развитию комфортной среды позволит сделать процесс обучения в университете более практикоориентированным. Кроме того, по мнению старшего преподавателя кафедры искусств, сервиса и туризма Елены Анатольевны Феденёвой, дизайн должен отвечать потребностям жителей города.
«Мы здесь, в Заполярье, живём в сложных погодных условиях, и потому необходимо создавать в городской среде такие условия, которые позволят повысить эмоциональный фон жителей, нивелировать климатические и территориальные трудности. Именно такие цели мы преследуем в своих проектах», - отмечает Елена Анатольевна.
Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь 2017» проходил на берегу Баренцева моря уже в третий раз. Мурманский арктический государственный университет планирует ежегодно участвовать в работе фестиваля.

16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
8:58 – 3 ноября
14:27 – 2 ноября
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
8:11 – 2 ноября
0:17 – 2 ноября
16:23 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября