16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Ярость бешеных лап: кто такие медоеды — и почему они считаются неубиваемыми

22:15 – 23 ноября

Хватит воспитывать ребёнка — начните воспитывать себя

22:03 – 23 ноября

Получат кучу денег: купюры наполнят карманы до треска — повезёт 3 знакам Зодиака после 25 ноября 2025 года

21:45 – 23 ноября

Церемония поднятия флага России состоится на мысе Алыш

10:49 – 21 августа 2017

Североморск стал вторым в ряду муниципалитетов, в котором состоится открытие флагштока в рамках программы «Знамя Победы 2015-2020»

На мысе Алыш у памятного знака «Ракета» 22 августа в 7:45 состоится торжественная церемония поднятия флага России на флагштоке, возведенном в рамках культурно-патриотической программы «Знамя победы».

Программа «Знамя Победы 2015-2020» посвящена подготовке празднования 75-летия Великой Победы. В России она стартовала в 2014 году. В ходе нее в 2016 году самая большая копия Знамени Победы была передана на вечное хранение Североморску. 26 мая прошлого года на Приморской площади прошла торжественная церемония демонстрации копии. Тогда же на мысе Алыш был заложен камень под будущий флагшток. Высота флагштока, установленного в августе 2017 года, составляет 25 метров.

Флагштоки с копиями Знамени Победы в ближайшие пять лет будут установлены в городах-героях, 45 городах воинской славы, пяти городах трудовой доблести и славы, городах – столицах республик, краев, областей и автономных округов России.

Североморск стал вторым в ряду муниципалитетов, в котором состоится открытие флагштока в рамках программы «Знамя Победы 2015-2020».

Лента новостей