16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Добавлять или не добавлять уксус в тесто и почему — что об этом говорят профессионалы

14:33 – 28 декабря

Как помыть натяжной потолок: 3 отличных способа — чистота без разводов

14:02 – 28 декабря

Как кошки выражают свои добрые чувства хозяевам: очень по-разному — 5 способов признания любви от питомца

13:31 – 28 декабря

Власти Апатитов хотят запустить регулярный автобусный маршрут в аэропорт «Хибины»

6:36 – 24 августа 2017

Перевозки должны начаться с 1 октября

Администрация Апатитов объявила муниципальный конкурс на право стать перевозчиком между городом и аэропортом «Хибины».

Министерство транспорта Мурманской области уже несколько раз пыталось организовать перевозки, но безуспешно.

«Маршрут будет начинаться у «Магнита», бывшего магазина «Урожай», дальше — улицы Жемчужная, Ферсмана, Бредова, проспект Сидоренко и собственно автодорога в аэропорт, — цитирует Opentown заместителя директора апатитского УГХ Александра Виноградова. — Этой рейс будет перевозить персонал аэропорта, а также пассажиров — как жителей Кировска и Апатитов, так и туристов».

Пассажиры будут ехать с багажом, поэтому автобус должен быть полноценным, отметил Виноградов. Тариф будет нерегулируемым, то есть компания сама сможет установить стоимость билета. Перевозки должны начаться с 1 октября.

Лента новостей