16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 – Четверг – 1 октября 2026

Военные объекты в Мурманской области к отопительному сезону готовы на 100%

9:45 – 6 сентября 2017

На территории региона подготовлено 1972 объектов жилищно-казарменного фонда общей площадью 1,37 млн квадратных километров

Готовность объектов Министерства обороны в Мурманской области к предстоящему отопительному сезону составляет 100 %. Об этом «Би-порту» сообщили пресс-службе Северного флота.

На территории региона подготовлено 1972 объектов жилищно-казарменного фонда общей площадью 1,37 млн квадратных километров, 172 котельные, 32 центральных тепловых пункта и 431 километров тепловых сетей, 55 артезианских скважин, 64 водонасосных и канализационных станций, 340 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Для контроля за ходом подготовки объектов к зимнему периоду эксплуатации, а также для оперативного устранения аварийных ситуаций создана и уже действует оперативно-диспетчерская служба, сформированы 11 аварийно-ремонтных бригад в составе 129 человек.

В целях обеспечения ведомственных котельных, расположенных на территории Мурманской области, завершена поставка топлива до нормативных объёмов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

компьютер

Более 50% линий связи может потребоваться замена в России

18:22 – 1 октября

Трудовой договор и трудовая книжка

Россияне стали чаще увольняться из-за «замороженной» зарплаты

17:39 – 1 октября

Пятитысячные купюры

Россияне набрали кредитов аж на 40 триллионов рублей

16:58 – 1 октября

помидоры

Поездки в Азию и помидоры сильнее всего подорожали в Мурманской области

16:35 – 1 октября

Заготавливаем семена томатов

Семена томатов из собственного урожая: фермер раскрыл технологию сбора, при которой всхожесть достигает ста процентов, а сорт сохраняется на годы

17:39 – 1 октября

Дачная бочка с водой.

Одно бревно спасёт бочку от разрыва: секрет дачников, который экономит деньги на новой ёмкости

15:17 – 1 октября

Натяжной потолок

Натяжной потолок против вагонки: строитель сравнил цены и срок службы — трещин нет, ремонт дешевле на 30%, а выбор очевиден

14:31 – 1 октября