16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 – Среда – 4 ноября 2026

А как у них? В Петрозаводске открылось Президентское кадетское училище

10:00 – 6 сентября 2017

Учебное заведение построено на территории бывшего военного городка на Комсомольском проспекте

В Петрозаводске заработало новое Президентское кадетское училище. Первыми учащимися стали 360 ребят, которые поступили в 5, 6 и 7 классы. Заместитель Министра обороны России Николай Панков отметил, что созданием в Петрозаводске кадетского училища завершается формирование сети Президентских кадетских училищ по всей стране.

«Училище имеет самую современную базу, здесь будут трудиться самые высококвалифицированные кадры – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования», - добавил Николай Панков.

В 2016 году Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании Президентского кадетского училища в Петрозаводске. Первый камень был заложен 3 сентября того же года. Учебное заведение построено на территории бывшего военного городка на Комсомольском проспекте.

До августа 2018 года строителям предстоит возвести еще 4 спальных корпуса, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном. Будут построены открытый стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 500 посадочных мест, площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини-футбола и гандбола, настольного тенниса и силовых тренажеров. После окончательного завершения строительства училище сможет принять 840 юношей.

Как ранее сообщал «Би-порт», 1 сентября свои двери открыл Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября