16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Понедельник 29 июня 2026

Воспитателя привлекут к ответственности за похищенного из детсада ребёнка

9:23 – 13 сентября 2017

Женщине удалось увести ребёнка из-за легкомысленности воспитателя, которая не проявила должной предусмотрительности

Прокуратура провела проверку по факту похищения малолетней девочки из детского сада Мурманска. В полицию обратился бывший супруг похитительницы, лишённой в отношении ребёнка родительских прав.

Как рассказали в областной прокуратуре, женщине удалось увести ребёнка из-за легкомысленности воспитателя, которая не проявила должной предусмотрительности при том, что женщину видела впервые. Так злоумышленница смогла беспрепятственно увести ребенка из дошкольного учреждения.

В результате данных действий с 12:30 часов до 18:00 часов, ребенок находился в одной квартире с матерью, лишенной родительских прав, которая отказывалась впускать в квартиру сотрудников правоохранительных органов.

По результатам проверки прокуратурой округа в Комитет по образованию администрации Мурманска внесено представление с требованием принять меры, направленные на недопущение впредь аналогичных нарушений закона, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Столовая гимназии №10 в Мурманске

Школьная столовая мурманской гимназии №10 названа лучшей в области

19:06 – 29 июня

Передача денег из рук в руки

На проект «Работа рядом» дополнительно выделят 50 млн рублей

18:09 – 29 июня

Ремонт участка дороги в Росляково

Жителей Росляково встревожил высокий бордюр возле поликлиники

17:14 – 29 июня

В Мурманске строительную компанию вновь пытаются признать банкротом за долги по налогам в 382 миллиона рублей

16:49 – 29 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня