16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Суббота 8 августа 2026

Молодёжь Мурманской области в основном поступает учиться на медиков и педагогов

10:20 – 27 сентября 2017

В восьми областных колледжах прием заявлений на очную форму обучения на оставшиеся вакантные места продлен до 25 ноября

В настоящее время обеспечено 93% приема на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета. Об этом сообщили в областном правительстве. В 10 из 18 колледжах приём документов на бюджетные места уже завершён.

Наиболее востребованными среди абитуриентов с высокими средними баллами аттестатов уже несколько лет подряд остаются специальности педагогической и медицинской направленности. В среднем балл аттестата абитуриентов, зачисленных в текущем учебном году на бюджет в Мурманский медицинский колледж, составил 4,26 балла, в Мурманский педагогический колледж и Северный колледж физической культуры и спорта – 4,1 балла.

В соответствии с законодательством в восьми областных колледжах прием заявлений на очную форму обучения на оставшиеся вакантные места продлен до 25 ноября (до момента 100 % заполнения бюджетных мест).

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

дома в Мурманске

Небольшие дожди и умеренный ветер ожидаются на территории Кольского Заполярья

8:50 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа

Советские серьги-калачики.

Винтаж возвращается: серьги-«калачики» из СССР стали мировым трендом 2026 — вот за что их ценят ювелиры

22:50 – 7 августа

Мужчина старше 50 лет страдает от бессонницы.

Бессонница или норма: ученые выяснили, что пробуждение в 3-4 часа ночи — не сбой, а древний биологический ритм

17:55 – 7 августа