Сегодня она сообщила, что у неё много планов, а о своей отставке ничего не слышала
Спустя почти неделю губернатор Мурманской области Марина Ковтун вернулась из Москвы и приступила к работе. Сегодня она сообщила, что у неё много планов, а о своей отставке ничего не слышала.
«Региону - спокойно работать и трудиться в штатном режиме. Об отставках я не слышала. Я не могу комментировать то, что кому-то взбрело в голову. Я не хочу ничего комментировать. Здесь моя родина и мой дом. Я хочу и буду работать», - сказала она журналистам.
Всю текущую неделю ходит множество слухов о грядущей отставке Марины Ковтун. СМИ опубликовал список регионов-претендентов на смену глав, в их числе оказалась и Мурманская область. Однако Ковтун эту информацию настойчиво опровергала.
«Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения», - написала она в Твиттере.
Там же она поделилась своим мнением относительно ещё одного инфоповода, который также не остался без внимания общественности. В начале недели появилась подробная информация о расследуемом деле о мошенничестве, по которому были задержаны два высокопоставленных чиновника Мурманской области. Один из них в рамках досудебного соглашения назвал имена причастных, по его мнению, к коррупционным преступлениям – Марину Ковтун и одного из её заместителей Игоря Бабенко. В пресс-службе областного правительства сказали, что подобная информация относится к компетенции следственных органов, которые во всём и разберутся. Такого же мнения придерживается и губернатор.
«Доказанные факты коррупции должны наказываться по всей строгости закона. Сейчас идёт следствие. Правоохранительные органы во всем разберутся», - написала она в Твиттере, отвечая на вопрос «Би-порта».
15:22 – 8 июня
14:37 – 8 июня
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.40 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.70 / 77.20 | 89.70 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.95 / 77.35 | 89.30 / 91.80 |
| Форабанк | 74.90 / 76.80 | 89.70 / 91.80 |
16:48 – 8 июня
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня