16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:32 Пятница 19 апреля 2024

В Пулково у пассажиров при регистрации будут требовать билет

13:40 – 6 октября 2017

До настоящего времени посадочный талон выдавали при предъявлении паспорта

В аэропорту Пулково при регистрации на рейс и проходе в «стерильную зону» придётся предъявлять бумажный билет. Не стоит путать билет с посадочным талоном, который выдают на стойке регистрации по паспорту. Факт нововведений «Би-порту» подтвердил официальный представитель аэропорта, объяснив это требованиями федерального законодательства.

«В соответствии с требованиями государственных контрольных органов в адрес аэропорта Пулково, с 15 января 2018 года пассажирам будет необходимо также предъявлять билет. Ранее аэропорт совместно с авиакомпаниями обращался в Минтрас РФ с предложением внести изменения в законодательство и предусмотреть, в соответствии с современной практикой, возможность допуска в стерильную зону при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Однако получили отказ», - сообщил собеседник агентства.

Придется ли пассажирам самостоятельно распечатывать электронные билеты или это будет сделано во время регистрации, пока не ясно. В аэропорту отметили, что процедура ещё не определена.

Лента новостей