16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 Вторник 16 апреля 2024

«Азимут» пришел в Петербург

9:47 – 10 октября 2017

В декабре 2017 года авиакомпания станет базовым перевозчиком аэропорта «Платов», строящегося в Ростовской области. Рынок Северо-запада для «Азимута» интересен, но конкретных предложений ещё не поступало

Сегодня в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) торжественно встретили первый рейс авиакомпании «Азимут», прибывший из Ростова-на-Дону.

С 10 октября авиакомпания «Азимут» приступила к выполнению ежедневных регулярных рейсов из Краснодара и Ростова-на-Дону в Северную столицу.

АО «Авиакомпания Азимут» – российская авиакомпания, базирующаяся в Ростове-на-Дону. Выполняет чартерные и регулярные рейсы. Цель создания авиакомпании – развитие качественного пассажирского сообщения между городами Юга России и Юга с Центральным регионом страны.

В декабре 2017 года авиакомпания станет базовым перевозчиком аэропорта «Платов», строящегося в Ростовской области.

«Мы видим потенциал Петербурга. Поэтому мы здесь. Сегодня мы открываем рейсы по двум направлениям: Краснодар и Ростов-на-Дону. В следующем году мы планируем летать более чем по 30 направлениям», – отметил директор по стратегическому развитию «Азимута» Дмитрий Звонарёв. Среди планов перевозчика – внедрение программы поощрения частолетающих пассажиров, запуск системы электронной регистрации и многое другое.

В этом году «Азимут» заключил твердые контракты на поставку в лизинг восьми самолетов «Сухой Суперджет 100» в моноклассовой компоновке. Сейчас в эксплуатации находится четыре самолета данного типа. 18 августа 2017 года компания получила сертификат эксплуатанта, дающий право выполнять полеты. А с 21 сентября приступила к пассажирским перевозкам.

На вопрос корр. «Би-порта» о возможности расширения маршрутной сети на север до Архангельска и Мурманска, г-н Звонарёв ответил, что «этот рынок для нас интересен, но пока конкретных предложений от регионов не поступало».

Фото: Максим Паламарчук

Лента новостей