16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Пятница 26 апреля 2024

Студенты педагогического колледжа на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

11:40 – 16 октября 2017

Мероприятие собрало более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира

Студенты Анастасия Петрова, уже в течение недели работает на фестивале в качестве волонтёра. Вместе с другими «Волонтёрами мира» она прошла мотивационную программу и обучение. В её задачи входит осуществление слаженной работы мероприятия, сопровождение делегаций и оказание помощи участникам в решении возникающих трудностей.

Церемония открытия ВФМС прошла в Ледовом дворце «Большой». На неё приехал Президент России Владимир Путин, который и объявил мероприятие открытым. «Дерзайте! Создавайте свое будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Все в ваших силах!», - сказал Владимир Владимирович, обращаясь к молодёжи.

27 2

Перед открытием с делегацией Кольского Заполярья – участниками и волонтёрами - встретилась губернатор Марина Ковтун. «Во время встречи, которая проходила на стенде Мурманской области, ребята поделились с губернатором своими впечатлениями об участии в предстоящем мероприятии и задали интересующие их вопросы», - рассказал Денис Мельников.

«Будущее нашей планеты – в руках сегодняшней молодежи, именно им оно принадлежит. И мы возлагаем на них огромные надежды. Поэтому важно, чтобы сейчас они как можно глубже вникали в самые важные проблемы региона, страны и мира. Мне кажется, что наши ребята к этому готовы. У нас очень умная и продвинутая молодежь», – подчеркнула Марина Ковтун.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи продлится до 22 октября. В эти дни его гостей ждет насыщенная дискуссионная, разнообразная культурная, активная спортивная и мощная научно-образовательная программа.

Лента новостей