16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Вторник 23 апреля 2024

Игорь Бабенко обвиняется в мошенничестве в крупном размере

9:09 – 20 октября 2017

Обвинение требует отправить Бабенко под стражу, поскольку есть основания полагать, что он может оказать давление на свидетелей

Игоря Бабенко обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сегодня в Октябрьском районном суде Мурманска проходит заседание, на котором бывшему вице-губернатору изберут меру пресечения.

Обвинение требует отправить Бабенко под стражу, поскольку есть основания полагать, что он может оказать давление на свидетелей – у бывшего чиновника остались связи в структурах власти. Кроме того, он может скрыться от суда и следствия.

Адвокат обвиняемого настаивает на более мягкой мере пресечения, а именно на домашнем аресте. Свою позицию он объясняет тем, что у его подзащитного имеется тяжёлое хроническое заболевание. Сам Бабенко готов сотрудничать со следствием. Кроме того, ранее экс-заместитель губернатора, курировавший деятельность аппарата правительства Мурманской области, имел доступ к государственной тайне, а значит, не сможет выехать за пределы Российской Федерации. Отмечается, что семья Бабенко проживает на территории региона.

Игорь Бабенко был задержан в Мурманске 18 октября.

Лента новостей