16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Вторник 23 апреля 2024

Владимир Путин встретится с членами национальной сборной WorldSkills-Russia

15:55 – 23 октября 2017

Национальная сборная России была представлена 58 конкурсантами и 52 экспертами из 24 регионов страны

Владимир Путин 24 октября выступит на девятом ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовёт!». В этом году мероприятие пройдет под девизом: «Управлять сложностью, контролировать риски».

На пленарную сессию форума приглашены руководители крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний, представители правительства России. Ожидается участие свыше 2000 делегатов более чем из 60 стран мира, включая 500 инвесторов из России, Европы, США, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Форум является ведущим мероприятием по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику и обеспечивает эффективное взаимодействие российского бизнеса и международных инвесторов.

В этот же день президент встретится с членами национальной сборной WorldSkills-Russia, занявшей первое место в общекомандном зачёте по баллам в ходе 44-го чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Национальная сборная России была представлена 58 конкурсантами и 52 экспертами из 24 регионов страны и участвовала в соревнованиях по всем 52 компетенциям WorldSkills International. Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей – 11, из них шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. Напомним, школьницы из Кандалакши, Софья Попкова в команде с Маргаритой Дерунец из Хабаровска заняли второе местона WorldSkills Competitions по компетенции «Электромонтажные работы». А Николай Афанасьев и Вероника Лепейко стали лучшими в выполнении второго модуля по монтажу реверсивного пуска двигателя, отстав от призеров на пол балла.

Движение WorldSkills International – эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. Участники демонстрируют свои профессиональные навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания, гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 78 стран. Россия вошла в состав участников в 2012 году и приняла участие в трех мировых и двух европейских чемпионатах.

Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин

Лента новостей