16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива»

5:35 – 30 октября 2017

Премия «Гражданская инициатива», основанная при поддержке общественной организации «Комитет гражданских инициатив» Алексея Кудрина, вручается уже в пятый раз

В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива». В церемонии принял участие министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук. Обращаясь к собравшимся, министр отметил, что премией «Гражданская инициатива» награждаются неравнодушные люди, которые своими действиями меняют мир к лучшему.

Премия «Гражданская инициатива», основанная при поддержке общественной организации «Комитет гражданских инициатив» Алексея Кудрина, вручается уже в пятый раз. В Мурманск на церемонию награждения прибыл руководитель проекта, заслуженный деятель искусств России, известный кинорежиссер и общественный деятель Юлий Гусман. Церемония вручения национальной премии «Гражданская инициатива» 2017 года состоится в декабре в Москве.

Основная задача конкурса номинантов премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто исключительно по собственной инициативе пытаются что-то изменить на своей улице, в своем районе или городе. За пять лет существования конкурса в нем приняли участие более 2500 социальных проектов и инициатив граждан из 75 субъектов Российской Федерации в 12 номинациях, в том числе 59 проектов от Мурманской области.

Лента новостей