16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Пятница 19 апреля 2024

Вологодские подростки посетят Кольскую флотилию

8:19 – 30 октября 2017

Два дня ребята будут жить в казармах и питаться в солдатской столовой. Условия проживания участников «Недели в армии» будут максимально приближены к реальной военной службе

28 октября 12 участников финального этапа военно-патриотических сборов «Неделя в армии» отправились в Заполярье, чтобы посетить Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота.

По информации молодёжного портала Вологодской области, два дня ребята будут жить в казармах и питаться в солдатской столовой. Условия проживания участников «Недели в армии» будут максимально приближены к реальной военной службе.

Для подростков подготовлена насыщенная программа – они посетят музей боевой славы Кольской флотилии, выставки военной техники. Специально для ребят будут организованы экскурсии на подводную лодку, надводный корабль и просмотр фильмов о моряках.

По словам заместителя Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов, «реализация проекта «Неделя в армии» способствует военно-патриотическому воспитанию молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Организатором поездки выступил Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным молодежным центром «Содружество».

Лента новостей