16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минобрнауки России увеличило минимальные баллы ЕГЭ по ряду предметов для поступления в вузы в 2026 году

14:29 – 17 декабря

Мурманские ветеринары советуют обувать собак перед выходом на улицу

13:46 – 17 декабря

Рейд по местам продажи фейерверков прошёл в магазинах Мурманска

13:23 – 17 декабря

Жителю Оленегорска грозит тюремный срок за покушение на убийство соседки

12:46 – 17 декабря

Рубль крепчает, а экономика слабеет: парадокс 2026 года — это ударит по бизнесу и зарплатам

14:03 – 17 декабря

Джордж Клуни решает головоломки на трибуне: у вас 14 секунд, чтобы сдвинуть 1 спичку

13:45 – 17 декабря

Выехал на встречку — лишился прав: как объехать затор без штрафа

13:01 – 17 декабря

Спасатели не могут найти тела погибших при крушении вертолёта у Шпицбергена

9:50 – 2 ноября 2017

В настоящий момент ожидается прибытие специализированного судна, которое будет участвовать в работе по подъёму вертолёта

В кабине потерпевшего у берегов Шпицбергена крушение вертолёта, а также зоне рядом с воздушным судном тел членов экипажа и пассажиров обнаружено не было. Об этом сообщил глава оперативной группы МЧС России на Шпицбергене Евгений Саидов.

Российские специалисты совместно с норвежскими коллегами с помощью глубоководного аппарата обследовали кабину пилотов и часть салона вертолёта. Поиск результатов не дал.

Как ранее сообщал «Би-порт», 31 октября из воды было поднято первое и пока единственное тело погибшего. В настоящий момент ожидается прибытие специализированного судна, которое будет участвовать в работе по подъёму вертолёта.

Напомним, 26 октября 2017 года вблизи берегов острова Шпицберген Королевства Норвегии потерпел крушение вертолет марки Ми-8 АМТ, на борту которого находилось 5 членов экипажа и 3 пассажира – обнаружили обломки вертолёта.

Лента новостей