16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Год Огненной Лошади: как правильно встречать 2026 год — что нельзя делать в новогоднюю ночь

22:29 – 17 ноября

На сцене вновь красный — вызов хмурым дням: модный «протест» — добавьте красок в свою жизнь и гардероб

22:12 – 17 ноября

3 рыбных салата к новогоднему столу: такие вкусные, что близкие не оторвутся, а гости — обязательно попросят рецепты

22:02 – 17 ноября

В Мончегорске состоится X фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы»

14:36 – 2 ноября 2017

Участники проекта «Дом дружбы» представят зрителям изделия народного творчества, старинные предметы быта и национальные костюмы

4 ноября представители национально-культурных общественных объединений «Дома дружбы» примут участие в X открытом фестивале «Мелодии дружбы». Мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится в Мончегорском городском центре культуры.

Участники проекта «Дом дружбы» представят зрителям изделия народного творчества, старинные предметы быта и национальные костюмы, передаваемые из поколения в поколение. Также участники привезут с собой творческую программу с выступлениями народного самодеятельного хора украинской песни «Джарела», чувашского ансамбля «Акатуй» и белорусской вокальной группы «Завея».

Кроме того, зрители услышат песни на узбекском языке и познакомятся с культурой японского танца.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Напоминаем, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. Муниципалитеты Мурманской области по традиции приготовили различные праздничные программы.

Лента новостей