16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:14 Суббота 27 апреля 2024

В Мончегорске состоится X фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы»

14:36 – 2 ноября 2017

Участники проекта «Дом дружбы» представят зрителям изделия народного творчества, старинные предметы быта и национальные костюмы

4 ноября представители национально-культурных общественных объединений «Дома дружбы» примут участие в X открытом фестивале «Мелодии дружбы». Мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится в Мончегорском городском центре культуры.

Участники проекта «Дом дружбы» представят зрителям изделия народного творчества, старинные предметы быта и национальные костюмы, передаваемые из поколения в поколение. Также участники привезут с собой творческую программу с выступлениями народного самодеятельного хора украинской песни «Джарела», чувашского ансамбля «Акатуй» и белорусской вокальной группы «Завея».

Кроме того, зрители услышат песни на узбекском языке и познакомятся с культурой японского танца.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Напоминаем, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. Муниципалитеты Мурманской области по традиции приготовили различные праздничные программы.

Лента новостей