16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:15 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области проходят семинары «Академии футзала»

12:15 – 9 ноября 2017

Семинары рассчитаны на учителей физической культуры и тренеров детских команд, участвующих в проекте

В Мурманской области в эти дни проходит серия семинаров «Академии футзала» в рамках совместного проекта Ассоциации мини-футбола России и ГМК «Норильский Никель» «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». Семинары рассчитаны на учителей физической культуры и тренеров детских команд, участвующих в проекте.

Программа семинаров состоит из двух учебных дней и включает в себя лекцию Заместителя генерального директора АМФР Дениса Федяева о проекте «Мини-футбол – в школу» и перспективах его развития. После этого слово будет предоставлено профессору МГАФК, заслуженному тренеру России Владимиру Левину и члену исполкома Ассоциации мини-футбола России, председателю комитета массового футбола МРО «Северо-Запад» Валерию Видриху. В рамках своих выступлений они расскажут об отборе школьников для занятий мини-футболом, этапах многолетней подготовки в мини-футболе, методике обучения технике и ознакомятся с правилами игры. Кроме того, участники пройдут практический курс, проведя анализ просмотренной учебно-тренировочной игры.

По итогам семинаров участники получат сертификаты об успешном прохождении курса и тренерскую лицензию категории D, а также будут награждены благодарностью от Ассоциации мини-футбола России за вклад в развитие мини-футбола в регионе.

Второй семинар пройдёт в Мончегорске с 10 по 11 ноября. Теоретические занятия пройдут в Северном колледже физической культуры и спорта, практика – на базе СК «Гольфстрим». Школам, участвующим в проекте, также будет передана материально-техническая помощь для более качественных занятий мини-футболом.

Лента новостей