16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области расследуют несчастный случай со спасателями в результате ДТП

18:39 – 16 декабря

Американский словарь выбрал словом года низкокачественный контент, сгенерированный ИИ

17:41 – 16 декабря

Минсоц Мурманской области вернет 17,5 млн рублей в резервный фонд правительства

17:04 – 16 декабря

Еще 8,3 млн рублей направят на содержание беженцев в Мурманской области

16:38 – 16 декабря

ФАС против Минпромторга: кто выиграет битву за цены в магазинах — новые правила грозят ростом стоимости продуктов

20:02 – 16 декабря

Скрытая удача для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 17 декабря — то, что не видно глазам

20:02 – 16 декабря

Хозяйственное мыло: гениальное 150-летнее изобретение — почему бабушкин брусок всё ещё супер-полезный

19:50 – 16 декабря

Производство продукции аквакультуры увеличилось на 15%

9:24 – 10 ноября 2017

Установленные годовые показатели по объемам производства продукции аквакультуры выполнены на 66%

Объем производства продукции товарной аквакультуры за январь–сентябрь 2017 года составил 134 тыс. тонн, что на 15% выше уровня 2016 года. Такие данные озвучены на совещании, которое провел руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Установленные годовые показатели по объемам производства продукции аквакультуры выполнены на 66%. При этом, в четвертом квартале 2017 года ожидается значительный прирост производства продукции аквакультуры.

По итогам девяти месяцев лидером является Южный федеральный округ, где выращено 46 тыс. тонн продукции товарной аквакультуры. Северо-Западный федеральный округ занимает второе место с объемом в 43,6 тыс. тонн, третий показатель у Центрального федерального округа – 14,8 тыс. тонн.

Первое место среди региональных лидеров возглавила Республика Карелия, где объём выращенной рыбы достиг 22,4 тыс. тонн. В пятерку также вошли Мурманская, Ростовская и Ленинградская области, Краснодарский край.

В ходе совещания также подведены предварительные итоги работ по выпуску молоди водных биоресурсов в целях искусственного воспроизводства. Планировалось выпустить 7,5 млрд шт. молоди. В результате, план 2017 года выполнен на 105%. Сверх плана выпущено 352 млн шт.

Илья Шестаков не обошёл стороной и субъекты, которые еще не заявились на получение субсидий. Он подчеркнул необходимость своевременного доведения до организаций информации о мерах господдержки, направленных на развитие аквакультуры. Руководитель Росрыболовства поставил этот вопрос на особый контроль и поручил подготовить соответствующие обращения к главам регионов.

Лента новостей