16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская международная деловая неделя открылась выставкой-конференцией «СевТЭК-2017»

9:34 – 13 ноября 2017

Темами «круглых столов» на мероприятии станут актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетике, оптимизация затрат на энергоресурсы, инновации в малой энергетике и многое другое

Программу VI Мурманской международной деловой недели открыла XII специализированная выставка-конференция «Северный топливно-энергетический комплекс».

Правительство Мурманской области уделяет энергетической отрасли ключевое внимание. Оно способствует реализации как крупных инвестпроектов в регионе, так и развитию Арктической зоны России. Об этом заявила губернатор Марина Ковтун на открытии «СевТЭК-2017».

Отдельно глава региона отметила прикладной характер выставки-конференции. Её ключевой вопрос - реализация крупных инвестиционных проектов по усовершенствованию системы теплоснабжения Мурманской области. В рамках мероприятия пройдет Региональная инвестиционная энергетическая конференция, где рассмотрят вопросы повышения доступности и упрощения технологического присоединения к электросетям ПАО «МРСК Северо-Запада».

«Присоединение к сетям – один из важнейших факторов инвестиционной привлекательности территорий. Оцениваются сроки, стоимость и количество процедур, необходимых для фактического присоединения к электрической сети. Достижение высокого уровня этого показателя требует непосредственного участия всех вовлеченных в процесс присоединения сторон. Именно такие возможности площадка СевТЭКа предоставляет», – подчеркнула Марина Ковтун.

Темами «круглых столов» на мероприятии станут актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетике, оптимизация затрат на энергоресурсы, инновации в малой энергетике и многое другое. На организованном Госжилинспекцией Мурманской области «круглом столе» обсудят применение на практике новшеств законодательства в сфере ЖКХ.

Помимо этого, на выставке-конференции состоится подписание соглашений между предприятиями, подведение итогов кампании по пропаганде энергосбережения и фестиваля «Вместе ярче» в Мурманской области, награждение победителей конкурсов МедиаТЭК и ЕНЕС-2017. На экспозиционной части ведущие предприятия отрасли продемонстрируют проекты, технологии, достижения, разработки.

Лента новостей