16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Пятница 31 октября 2025

Мурманская международная деловая неделя открылась выставкой-конференцией «СевТЭК-2017»

9:34 – 13 ноября 2017

Темами «круглых столов» на мероприятии станут актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетике, оптимизация затрат на энергоресурсы, инновации в малой энергетике и многое другое

Программу VI Мурманской международной деловой недели открыла XII специализированная выставка-конференция «Северный топливно-энергетический комплекс».

Правительство Мурманской области уделяет энергетической отрасли ключевое внимание. Оно способствует реализации как крупных инвестпроектов в регионе, так и развитию Арктической зоны России. Об этом заявила губернатор Марина Ковтун на открытии «СевТЭК-2017».

Отдельно глава региона отметила прикладной характер выставки-конференции. Её ключевой вопрос - реализация крупных инвестиционных проектов по усовершенствованию системы теплоснабжения Мурманской области. В рамках мероприятия пройдет Региональная инвестиционная энергетическая конференция, где рассмотрят вопросы повышения доступности и упрощения технологического присоединения к электросетям ПАО «МРСК Северо-Запада».

«Присоединение к сетям – один из важнейших факторов инвестиционной привлекательности территорий. Оцениваются сроки, стоимость и количество процедур, необходимых для фактического присоединения к электрической сети. Достижение высокого уровня этого показателя требует непосредственного участия всех вовлеченных в процесс присоединения сторон. Именно такие возможности площадка СевТЭКа предоставляет», – подчеркнула Марина Ковтун.

Темами «круглых столов» на мероприятии станут актуальные проблемы сбытовой деятельности в энергетике, оптимизация затрат на энергоресурсы, инновации в малой энергетике и многое другое. На организованном Госжилинспекцией Мурманской области «круглом столе» обсудят применение на практике новшеств законодательства в сфере ЖКХ.

Помимо этого, на выставке-конференции состоится подписание соглашений между предприятиями, подведение итогов кампании по пропаганде энергосбережения и фестиваля «Вместе ярче» в Мурманской области, награждение победителей конкурсов МедиаТЭК и ЕНЕС-2017. На экспозиционной части ведущие предприятия отрасли продемонстрируют проекты, технологии, достижения, разработки.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.20 / 83.50 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Президент страны поставил задачу вдоволь накормить россиян доступной по цене рыбой

10:32 – 30 октября

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября