16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:25 Пятница 29 марта 2024

Подведены итоги детского конкурса «Кораблик надежды»

13:57 – 13 ноября 2017

На конкурсе дети представили свои таланты: играли на различных инструментах, танцевали, пели и читали стихи

Во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова прошёл областной творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды». Участниками были ребята из Мурманска, Оленегорска, Полярного, Заполярного, Кандалакши, Мончегорска, Североморска, Снежногорска, Колы, поселков Кильдинстрой, Мурмаши, Зеленоборский, Тулома, Голубые Ручьи и села Алакуртти.

На конкурсе дети представили свои таланты: играли на различных инструментах, танцевали, пели и читали стихи.

Каждая номинация была разделена на младшую и старшую возрастную группу. В первой группе в номинации «Вокал» диплом первой степени получила мурманчанка Мария Милорадова, диплом второй степени достался Вячеславу Жарикову из Кильдинстроя. В старшей возрастной группе лучшей стала Мария Фиоктистова из посёлка Голубые ручьи, а дипломы второй степени получили Екатерина Кармадонова из Кандалакши и София Черватюк из Оленегорска.

Ансамбль русских народных инструментов «Калинка» оказался лучшим в старшей возрастной группе номинации «Инструментальная музыка», диплом второй степени получил мурманчанин Игорь Косарев. В младшей возрастной группе победила Марина Пивоева из поселка Зеленоборский, диплом второй степени получил мурманчанин Даниил Детушев, а диплом третий степени достался кандалакшскому оркестру «Колокольчик».

В номинации «Оригинальный жанр» старшей группы победил коллектив «Жемчужина» из Полярного, а диплом второй степени получила Анастасия Будгусаим из Оленегорска. В младшей группе первое место занял мурманский коллектив «Синяя птица», второе место получил коллектив «Солнечные лучики» из Туломы, а третье место досталось младшей группе «Апрель» из Кандалакши.

Ансамбль «Радость» из Мурмашей и мурманский коллектив «Серпантин» заняли первое место младшей группы в номинации «Хореография». Диплом второй степени получили коллектив «Смайлики» из Мурманска и танцевальный коллектив из Кильдинстроя. Дипломы третьей степени достались объединению «Преодоление» из Заполярного и Алисе Поповой из Северомосрка. В старшей группе победителями стали коллектив «Каблучок» из Алакуртти и танцевальный коллектив «Калейдоскоп» из Оленегорска. Второе место досталось коллективам «Музыкальный ералаш» из Мончегорска и «Арлекино» из Снежногорска. Третье место занял мончегорский клуб молодых инвалидов «Радость творчества».

Лента новостей