16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Четверг 25 апреля 2024

Проект «Дорожная инспекция/ карта убитых дорог» выполнил свою работу на севере на 92%

14:05 – 16 ноября 2017

Проект направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшению качества дорог

Сегодня представители проекта «Дорожная инспекция/ карта убитых дорог» в Мурманской области подытожили свою деятельность за 2017 год.

Проект направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшению качества дорог. На сайте проекта каждый гражданин может добавить на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовать за уже отмеченные проблемные участки дорог.

Так, к концу года, на карту Кольского края нанесено 170 объектов и выявленных «убитых» участков. Общая протяжённость – 50 км. В результате, капитальный ремонт прошёл на 22 участках дороги, ямочный – на 31 и в планах ремонта 2018 года починить ещё 9 зон.

«Приятно, что граждане проявляют активную позицию, указывают плохие дороги. Мнение наших специалистов совпадает с мнением жителей по поводу непригодных участков» - говорит руководитель муниципального учреждения Управления городского хозяйства Апатитов Олег Запанков.

За этот год по региону – рекордные показатели. В общей сложности в рамках проекта удалось отремонтировать 130 км автомобильных дорог, из них капитальному ремонту подлежало 103 км проезжей части. В целом, деятельность «Дорожной инспекции» в Мурманской области выполнена на 92%.

Лента новостей