16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 – Понедельник – 2 ноября 2026

В деле о мошенничестве в североморском Спецуправлении МЧС появился новый фигурант

8:35 – 17 ноября 2017

Суд согласился с доводами следователя и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца

В уголовном деле о мошенничестве в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» появился новый подозреваемый. Как сообщила «Би-порту» старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталья Тростина, установлена причастность к совершению преступления начальника специализированной пожарно-спасательной части. Таким образом, число фигурантов уголовного дела увеличилось до четырёх.

По версии следствия, обвиняемый, используя свое должностное положение и действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору в период 2015-2017 годов систематически совершал хищения бюджетных денежных средств, выделяемых для оплаты труда личного состава, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Суд согласился с доводами следователя и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Ранее стало известно, что заместитель руководителя Спецуправления ФПС №48 Владимир Завалий был оставлен под стражей до конца текущего года.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступлений и лиц, причастных к его совершению.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября