16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 – Среда – 21 октября 2026

В деле о мошенничестве в североморском Спецуправлении МЧС появился новый фигурант

8:35 – 17 ноября 2017

Суд согласился с доводами следователя и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца

В уголовном деле о мошенничестве в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» появился новый подозреваемый. Как сообщила «Би-порту» старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталья Тростина, установлена причастность к совершению преступления начальника специализированной пожарно-спасательной части. Таким образом, число фигурантов уголовного дела увеличилось до четырёх.

По версии следствия, обвиняемый, используя свое должностное положение и действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору в период 2015-2017 годов систематически совершал хищения бюджетных денежных средств, выделяемых для оплаты труда личного состава, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Суд согласился с доводами следователя и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Ранее стало известно, что заместитель руководителя Спецуправления ФПС №48 Владимир Завалий был оставлен под стражей до конца текущего года.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступлений и лиц, причастных к его совершению.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

деньги в женской руке

Лишённая родительских прав жительница Мурманска осуждена за мошенничество с выплатами

14:10 – 21 октября

Греющие стельки

Ароматный лайфхак от бабушки: прячу кусочек имбиря под стельку в октябре — ноги в тепле даже в тонких носках, простуда обходит стороной

16:58 – 21 октября

Цветущие фиалки.

Фиалки без перерыва на отдых: как добиться пышного цветения круглый год

14:06 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября