16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:08 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские школьники приняли участие в историческом фестивале

6:43 – 25 ноября 2017

Отличительной особенностью мероприятия стала историческая театрализация

В мурманском лицее №2 прошел городской фестиваль творчества мурманских школьников «От Руси к России: история государства и права». Основная задача фестиваля — повышение интереса учащихся к изучению истории государства и права.

«Мы достаточно серьезно занимаемся правовым воспитанием школьников, у нас сложилась ежегодная традиция в ноябре проводить месячник правовой культуры. Раньше, в основном, это сводилось к беседам, лекциям. В этом году мы впервые решили провести фестиваль и посвятить его 1155-летию зарождения российской государственности,— рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Ананьина. — Учащимся предстояло проследить, как развивалось российское право со времен Древней Руси и до наших дней».

Школьники представили свои выступления о развитии государства и права России на творческих площадках: «Древнерусское государство», «Московское государство», «Российская империя», «Советское государство» и «Российская Федерация».

Отличительной особенностью мероприятия стала историческая театрализация, именно таким способом на фестивале были представлены некоторые выступления обучающихся общеобразовательных учреждений города Мурманска.

Лента новостей