16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

В Росреестре назвали озеро с наименованием из 23 букв

15:41 – 18 ноября

«Повели себя некрасиво» — Татьяна Буланова рассказала, почему уволились её танцоры: причина в её директоре

16:16 – 18 ноября

Спатифиллум кричит о помощи: три простых шага, которые вернут растению красоту — результат за пару дней

16:01 – 18 ноября

Поджелудочная железа будет работать, как в молодости — без проблем: простой и дешёвый продукт за 2 недели сотворит настоящее чудо

15:45 – 18 ноября

Мурманские школьники приняли участие в историческом фестивале

6:43 – 25 ноября 2017

Отличительной особенностью мероприятия стала историческая театрализация

В мурманском лицее №2 прошел городской фестиваль творчества мурманских школьников «От Руси к России: история государства и права». Основная задача фестиваля — повышение интереса учащихся к изучению истории государства и права.

«Мы достаточно серьезно занимаемся правовым воспитанием школьников, у нас сложилась ежегодная традиция в ноябре проводить месячник правовой культуры. Раньше, в основном, это сводилось к беседам, лекциям. В этом году мы впервые решили провести фестиваль и посвятить его 1155-летию зарождения российской государственности,— рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Людмила Ананьина. — Учащимся предстояло проследить, как развивалось российское право со времен Древней Руси и до наших дней».

Школьники представили свои выступления о развитии государства и права России на творческих площадках: «Древнерусское государство», «Московское государство», «Российская империя», «Советское государство» и «Российская Федерация».

Отличительной особенностью мероприятия стала историческая театрализация, именно таким способом на фестивале были представлены некоторые выступления обучающихся общеобразовательных учреждений города Мурманска.

Лента новостей